在线观看K1联赛比赛直播(k1联赛直播免费)

体育资讯 13 2023-01-03 19:30:34

中超直播在哪看

看中超直播步骤:

1.找到腾讯视频首页,选择页面顶部【体育】。

2.打开体育频道,选择比赛专题打开。

3.打开专题页,选择【查看全部赛程】。

4. 打开赛程界面,选择比赛右侧“预约”,即可预约观看比赛直播。

在线观看K1联赛比赛直播(k1联赛直播免费) 第1张

五大联赛都在哪些平台直播?

西甲直播在咪咕看。过去几年,版权市场的新旧更迭一直是焦点,在竞争中无力支撑者不在少数,但庆幸的是中国球迷始终能够收看到各大联赛的直播。新赛季咪咕将继续为球迷提供足球赛事直播。咪咕已经直播了德甲、英超和法甲比赛,西甲和意甲赛事也将上线。截至目前,咪咕是唯一一家确认在新赛季包揽五大联赛全部赛事直播的观赛平台。购得咪咕足球通年卡,可以观看平台上的所有足球赛事,包括五大联赛以及世界杯、亚冠等重要赛事。中国移动咪咕:

在直播体验上,中国移动咪咕继续为广大球迷用户呈现5G+黑科技沉浸式观赛服务,包括5G+4K/8K超高清直播、5G云包厢、多屏同看等体验。在解说方面,中国移动咪咕解说天团再度与广大球迷日夜相伴,其中,詹俊、张路、黄健翔、刘越、娄一晨、颜强、徐阳、董路、李欣、孙雷、王新欣等名嘴将带来五大联赛专业解说。江忠德、洪荒等名嘴带来特色方言解说;刘畅、林梦鸽、胡小凡、沈云怡等女主播带来元气解说,不同的解说组合满足球迷们的多样化需求。

哪里观看中超直播比赛

腾讯视频。直播是指利用互联网和流媒体技术进行直播。2022年中超联赛和腾讯视频有合作关系,因此直播可以在腾讯视频观看。腾讯视频是中国领先的在线视频媒体平台,拥有丰富的优质流行内容和专业的媒体运营能力,是聚合热播影视、综艺娱乐、体育赛事、新闻资讯等为一体的综合视频内容平台。

求K-1 2010比赛流程 参赛选手 和直播地址,日期,时间

K1各分站赛的拳手不是全年内订好的~包括分站赛本身也是,并不固定。

陆续有分站赛举行时官方会提前发布信息~其中包括参赛拳手日期时间之类~

直播方面有的分站赛没有直播或者很难找到~非重要比赛建议等在线视频~要是有能看直播或者转播的时候一般会有网友发布出来~你可以关注这个帖子~格斗日历

----------------------------------------------------------------------

目前已经定了的比赛是

K-1MAX级别:

白俄罗斯明斯克站(具体情况未定)

荷兰乌得勒支站(具体情况未定)

日本站

比赛日期:2010年3月27日

开始时间:下午4点(北京时间下午3点)

比赛地点:Saitama Super Arena 崎玉県 日本

八人淘汰赛:

Yuya Yamamoto山本优弥 vs. HINATA

Hiroki Nakajima vs. TATSUJI

Taishin Kohiruimaki小比类巻 贵之 vs. Yuichiro “Jienotsu” Nagashima长岛☆自演乙☆雄一郎

Yasuhiro Kido城戸康裕 vs. RYUJI

超级战:

MAX : Giorgio Petrosyan vs. Yoshihiro Sato

63kg : Kazuhisa Watanabe vs. DJ.taiki

63kg : Kosuke Komiyama vs. TAKE HERO Murahama

开幕战:

Hiroyuki Owatari vs. Shintaro Matsukura

Yukihiro Komiya vs. Danilo Zanolini

---------------------------------------------------------------------

K-1GP级别:

波兰华沙站

2010年3月28日

超级战:

Paul Slowinski vs Konstantin Gluhov

Michał Głogowski vs Remigijus Morkevičius

Igor Kolacin vs Marco Aschenbrenner

八人淘汰赛:

Izu Ugonoh vs Martynas Knyzelis

Daniil Sapljoshin vs Kiril Pendjurov

Dmitrij Bezus vs Rowan Tol

Tomasz Sarara vs Almaz Kacenow

日本横滨站

2010年4月3日

暂定的对阵名单

Kyotaro vs Peter Aerts

Tyrone Spong vs Singh Jaideep

Jerome Le Banner vs Ruslan Karaev

Alistair Overeem vs Dzevad Poturak

Badr Hari vs Alexey Ignashov

Semmy Schilt vs Errol Zimmerman

立陶宛维尔纽斯站

2010年4月10日

超级战

Remigijus Morkevičius vs Joel Knoch

Petras Markevičius vs Alexey Prokofjev

Egidijus Valavicius vs Vladimir Gerasimcik

八人淘汰赛:

Mindaugas Sakalauskas vs Viacheslav Vassiliev

Wieslaw Kwasniewski vs Todor Todorov

Sergejus Maslabojevas vs Fatih Ulusoy

Andrei Bokan vs Utley Meriana

罗马尼亚布加勒斯特站

2010年5月21日

超级战(综合格斗规则)

Valentijn Overeem vs Cătălin Zmărăndescu

Alexandru Lungu vs Bob Sapp / Rastislav Talarovic

超级战

Ray Sefo vs Ionuţ Iftimoaie

Ruslan Karaev vs Cătălin Moroşanu

Carter Williams vs Raul Cătinaş

Philippe Salmon vs Mihai Barbu

Remy Bonjasky vs 未定

Freddy Kemayo vs 未定

Mike Zambidis vs 未定

Dmitrij Bezus vs 未定

暂时预定比赛

Corneliu Rus vs Mihaiţă Golescu

八人淘汰赛参加拳手

Zabit Samedov

华沙站冠军

维尔纽斯站冠军

Alexey Ignashov

Sergei Lascenko

Mladen Brestovac

Roman Kleibl

Sebastian Ciobanu

----------------------------------------------------------------

其他的K1赛事还有

K-1 ColliZion MAX Hungary

K-1 ColliZion Croatia

K-1 France MAX

Kick Tournament in Marseilles

上一篇:直播英超足球比赛(英超足球直播在线直播)
下一篇:国足比赛在线直播(国足足球赛事在线直播)
相关文章

 发表评论

暂时没有评论,来抢沙发吧~

返回顶部小火箭